Трудники из Кинешмы в Мячевой пустыни


С 9 по 11 июня 2017 года по благословению епископа Илариона 25 человек из православного спортивного клуба при Кинешемский епархии участвовали в работах по облагораживанию территории бывшего детского лагеря, расположенного на месте Мячевой, в честь Тихвинской иконы Божией Матери, пустыни.

По приезде, после молебна, юноши приготовили ужин и организовали ночлег. Казак Андрей Павлович, охраняющий это святое место, рассказал о пустыни и побаловал народ атаманской ухой.
С утра в субботу начались работы. Трудники очищали территорию от мелкой поросли и дремучего бурелома. Помимо работы были проведены тренировки на свежем воздухе, учились выживать в сложных условиях, узнавали названия и способы применения полезных трав. Ребята с удовольствием порыбачили, попели песни у костра.
Теперь такие поездки будут совершаться два раза в месяц, ведь работы предстоит непочатый край. Владыка благословил организовать на большой поляне, расположенной чуть выше территории пустыни, спортивно-туристическую базу: возведение турников, полосы препятствий, создание футбольного поля, а также, с Божьей помощью, возведение часовни.
Организатор и вдохновитель этого замечательного дела Игорь Поляков приглашает всех желающих присоединиться к трудникам.